top of page
  • SEDIN

Nova chamada do Concurso de PEI

CONVOCAÇÃO SME Nº 16, DE 06 DE OUTUBRO DE 2023.


CONCURSO DE INGRESSO PARA PROVIMENTO DE CARGOS VAGOS DA CLASSE DOS DOCENTES


PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL


Escolha de Vagas e Retirada de Guia Médica para exames médicos Admissionais.


O Secretário Municipal de Educação, no uso de suas atribuições legais e considerando:


- a classificação definitiva dos candidatos aprovados no referido Concurso, conforme publicação no DOC de 09/04/2016;


- a homologação do resultado do concurso publicada em DOC de 15/04/2016;


- a publicação em DOC de 15/06/2016, de inclusão da candidata Andreia de Araújo Vieira, na lista geral sob nº 1.397 e na lista NNA sob nº 248, com a reclassificação dos demais candidatos a partir dessas posições;


- o disposto no § 1º do artigo 123 da Lei nº 14.660/2007;

CONVOCA


I - Os candidatos aprovados em lista específica de Negro, Negra ou Afrodescendente, a seguir relacionados PARA ENTREGA DE FOTOGRAFIA COLORIDA E CÓPIA COLORIDA DE RG para subsidiar nos termos do Decreto nº 57.557, de 2016, a verificação da veracidade da autodeclaração como pessoa negra perante o Concurso Público em epígrafe, conforme a seguir:


1. O (a) candidato (a) deverá entregar 1 (uma) foto 5X7 (cinco por sete) de rosto inteiro, do topo da cabeça até o final dos ombros, sem adereços na cabeça, com fundo neutro, sem sombras e datada há, no máximo, 30 (trinta) dias da data da entrega, devendo a data estar estampada na frente da foto;


1.1. Juntamente com a fotografia deverá entregar cópia colorida do documento de RG e autodeclaração (enviada por e-mail).


2. A fotografia acima especificada, a cópia colorida do RG e a autodeclaração deverão ser entregues presencialmente no local abaixo relacionado, no horário das 10h às 17h, com a seguinte identificação no envelope:


NOME DO CANDIDATO e CLASSIFICAÇÃO NNA


3. A entrega deverá ocorrer entre os dias 16 e 17/10/2023.


Local de entrega: COGEP/SME - Avenida Angélica, 2606 – sala 31 – Consolação

CANDIDATOS CONVOCADOS PARA ENTREGA DE FOTO E DOCUMENTO


Inscrição Nome Class NNA RG


01042220 MARCIA DE JESUS SANTANA DOS SANTOS 2181 00000041440550X


01122657 EUDIMIR ROCHA SOUSA LIMA 2182 000000172277802


01213342 CLARICE MARIA DOS SANTOS 2183 000000295252716


01436414 MARLI CONCEICAO DOS REIS MACEDO 2184 000000337719263


01079280 SIMARA SOUZA DE OLIVEIRA 2185 000000475395463


01071980 MEIRE DOS SANTOS 2186 000000230578081


01506064 VIVIANE GONCALVES DA SILVA 2187 000000329115662


01268228 DIONE CRISTIANE DOS SANTOS SOARES PEREIRA 2188 000000258982871


01156438 SIMONE NASCIMENTO GOMES 2189 000000217886929


01362755 MAIRA LUCIANO COSTA PAPA 2190 000000247000000


01091190 RAFAELLA SILVA REIS DE MELLO 2191 000000493393389


01590030 JOSIANE BAPTISTA SANTOS 2192 000000255072636


01333275 ALECSANDRA SAMPAIO SANTOS 2193 00000036750389X


01283146 MARIA DE JESUS AGUIAR 2194 00000050348541X

Observação: Todas as demais convocações e resultados serão publicados no Diário Oficial da Cidade.

II - Candidatos para escolha de Vagas e Retirada de Guia Médica para exames médicos admissionais


Inscrição Nome Class. Geral Class. PCD Class. NNA RG


01775600 DANIELA BRASIL JOCIUS 8657 - - 000000492392803


01159186 PATRICIA RIBEIRO DE FREITAS 8658 - - 000000266969136


01461770 EXCLUÍDO DO CERTAME 8659 - 1557 278010611


01522540 FELIPPE AUGUSTO PENITENTE TRIBUZZI 8660 - - 000000298503517


01737465 JOYCE MOURAO RODRIGUES 8661 - - 000000337000657


01433997 PAULA ELEANE FACINA DE OLIVEIRA 8662 - - 000000264934210


01075713 KARINA QUARANTA GONCALVES 8663 - - 00000033609761X


01462954 MELODY MIE UEHARA UMORI 8664 - - 000000228265939


01302884 FRANCIELLEN DA SILVA PEREIRA TESHIMA 8665 - - 000000441546523


01200208 CRISTINA GOMES FAGUNDES DISCALO 8666 - 1558 000000438996379


01556622 FABIANA LAURIA PRADO 8667 - - 000000444546571


01275488 MICHELE COSTA DE INOJOSA 8668 - - 000000437966136


01168967 MARILIA AGUIAR FREGOLON DE OLIVEIRA 8669 - - 000000337212119


01729543 ELAINE PRISCILA VITORIA ARAUJO CONCEICAO 8670 - - 000000418899307


01062581 JÁ CONVOCADO - LEI 15.939/13 8671 - 1559 00000044551811X


01190458 MARIA ISABEL DA SILVA 8672 - - 000000472390569


01171984 THAMIRIS FELIX DA CUNHA 8673 - - 000000497562698


01341510 ELIZABETHE YURI XAVIER 8674 - - 000000360794221


01444387 LEDA ROSANGELA SCHIAVOLIN 8675 - - 000000088346997


01622153 OSMARINA DE ARAUJO DUARTE SILVA 8676 - - 00000036489930X


01614231 NORMANILDES SANTOS ROCHA RIBEIRO 8677 - - 000000278470269


01537660 MARIA APARECIDA ALVES DA SILVA DE OLIVEI 8678 - - 000000229293104


01437151 LUCINEIA ALVES DE OLIVEIRA ALMEIDA 8679 - - 000000388885877


01424718 AMANDA ELISDEIRE LEITAO SOARES 8680 - - 000000297052809


01001183 GRAZIELA SARTORIO 8681 - - 000000322491241


01012371 OLIVIA DIAS 8682 - - 000000297249423


01608320 CLAUDIA REGINA ROSSI RAMOS 8683 - - 000000336888879


01218409 JÁ CONVOCADO - LEI 15.939/13 8684 - 1560 000000441280894


01588656 AURENIVIA DOS REIS MENDES 8685 - - 000000000740480


01243195 DAIANE RIBEIRO MACHADO 8686 - - 00000044296061X


01733214 ANDRESSA BRAGA DO PRADO 8687 - - 000000411147419


01133772 JULIANA CORREIA DE LIMA CARVALHAR 8688 - - 000000413527323


01674579 CINIRA DE SOUZA SANTOS MELO 8689 - - 00000041605643X


01156772 REGIANE MADEIRO BONVINO 8690 - - 000000322482173


01727273 GISELLE RODRIGUES LOREDO 8691 - - 000000459287916


01059947 TALITA SANTONI MIOTTO 8692 - - 000000335553412


01555758 LUCIANA DE LAZARE NASCIMENTO 8693 - - 000000196074241


01321579 FABIO DE OLIVEIRA BIZARRIA 8694 - - 000000271055078


01570374 LUSILENE DA ROCHA ALVES 8695 - - 00000052210101X


01276956 JÁ CONVOCADO - LEI 15.939/13 8696 - 1561 000000282970022


01249819 GLADIJANE NASCIMENTO BARBOZA 8697 - - 000000320108879


01214365 DANIELA JOICE VAZ DE OLIVEIRA 8698 - - 000000264527562


01233556 JÁ CONVOCADO - LEI 15.939/13 8699 - 1562 000000426375877


01057774 EXCLUÍDO DO CERTAME 8700 - 1563 293755206


01395580 ALINE MOURA GAROFALO 8701 - - 000000336196714


01240331 KELLY GOMES DA COSTA 8702 - - 00000038353804X


01444921 NATALI RICARTE CARDOSO 8703 - - 000000350892118


01322672 ARIANA FELICE DO NASCIMENTO 8704 - - 000000338180345


01269917 APARECIDA TOMIKO SEI SAURA 8705 - - 00000020552054X


01032127 TABATA KATLEEN GUITTARD VASQUES 8706 - - 000000256080057


01160303 DEUSILENE LIMA SILVA 8707 - - 000000346364188


01323164 FRANCISCA EDNA SILVA BARROS 8708 - - 000000379834753


01572563 ISABEL MOURA VIEIRA BARRETO 8709 - - 000000445339299


01042220 MARCIA DE JESUS SANTANA DOS SANTOS - (NNA) 12454 - 2181 00000041440550X


01122657 EUDIMIR ROCHA SOUSA LIMA - (NNA) 12461 - 2182 000000172277802


01213342 CLARICE MARIA DOS SANTOS - (NNA) 12474 - 2183 000000295252716


01436414 MARLI CONCEICAO DOS REIS MACEDO - (NNA) 12475 - 2184 000000337719263


01079280 SIMARA SOUZA DE OLIVEIRA - (NNA) 12479 - 2185 000000475395463


01071980 MEIRE DOS SANTOS - (NNA) 12486 - 2186 000000230578081


01506064 VIVIANE GONCALVES DA SILVA - (NNA) 12494 - 2187 000000329115662


01268228 DIONE CRISTIANE DOS SANTOS SOARES PEREIR - (NNA) 12500 - 2188 000000258982871


01156438 SIMONE NASCIMENTO GOMES - (NNA) 12506 - 2189 000000217886929


01362755 MAIRA LUCIANO COSTA PAPA - (NNA) 12514 - 2190 000000247000000


01091190 RAFAELLA SILVA REIS DE MELLO - (NNA) 12531 - 2191 000000493393389


01590030 JOSIANE BAPTISTA SANTOS - (NNA) 12533 - 2192 000000255072636


01333275 ALECSANDRA SAMPAIO SANTOS - (NNA) 12535 - 2193 00000036750389X


01283146 MARIA DE JESUS AGUIAR - (NNA) 12542 - 2194 00000050348541X

Os candidatos acima convocados deverão comparecer ao Auditório da SME/COGEP, sito à Avenida Angélica, 2606, Consolação - CEP 01228-200 - São Paulo / SP, de acordo com o seguinte cronograma:


DIA: 18/12/2023


Horário Classificação


10:00 às 11:00 8657 à 8690


11:00 às 12:00 8691 à 8709


2181 à 2194 – Lei 15.939/13


12:00 às 12:30 Retardatários do dia

OBSERVAÇÕES IMPORTANTES


1 - A escolha de vaga dos candidatos convocados pela lista específica de Negro, Negra ou Afrodescendente, está condicionada ao resultado da aferição da veracidade da autodeclaração como pessoa Negra ou Afrodescendente da cor Preta ou Parda, a ser realizada pela Comissão de Acompanhamento da Política de Cotas/CAPPC, vinculada à Coordenação de Promoção da Igualdade Racial, da Secretaria de Direitos Humanos e Cidadania/SMDHC, conforme convocação acima.


2 - Não será permitida a entrada de acompanhantes, exceto em casos excepcionais.


3 - Chegar somente com 15 minutos de antecedência.


4 - Os candidatos que no dia da escolha de vaga estiverem impossibilitados de comparecer poderão nomear um represente legal como seu procurador.


5 - Os interessados ou seus procuradores habilitados para tal deverão comparecer no local e horário acima indicado, munidos da cédula de identidade.


5.1. - Os procuradores deverão estar munidos de cópia dos documentos de seus representantes e dos respectivos documentos de procuração.


6 - No final do processo de escolha serão chamados os retardatários da escolha, obedecendo à ordem de classificação nos moldes do cronograma supra.


7 - O candidato que não atender à convocação para escolha, será considerado desistente.


FERNANDO PADULA NOVAES


Secretário Municipal de Educação


DOC de 09/10/2023 pag. 339 e 340

266 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Tabela de Taxa de Juros para consignados

COMUNICADO Nº 05/2024-DRH DATA: 09/05/2024 DIRIGIDO: AOS SERVIDORES PÚBLICOS E PENSIONISTAS MUNICIPAIS ASSUNTO: Tabela do Custo Efetivo Total – CET praticada pelas entidades consignatárias credenciada

Kommentare


bottom of page